CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заочный арест дагестанского депутата Асадулаева признан законным

 
Заочный арест дагестанского депутата Асадулаева признан законным[edit] / [/ediitt]]
(27.10.2015)
Мосгорсуд признал законным заочный арест депутата районного собрания Кизлярского района Дагестана Омара Асадулаева, проходящего вместе с главой района Андреем Виноградовым по делу о финансировании терроризма.

Как писал "Кавказский узел", глава Кизлярского района Андрей Виноградов был задержан в Дагестане в ночь на 27 июля. 28 июля Следственный комитет России сообщил, что Виноградов и его родственник, глава дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев являются фигурантами дела по нескольким преступлениям, в том числе об убийствах, покушении на убийство и финансировании терроризма. Фигурантом дела, по которым проходят Виноградов и Муртазалиев, также является депутат Омар Асадулаев, который объявлен в международный розыск.

Как проинформировал 26 октября адвокат Григорий Хацернов, представляющий интересы Асадулаева, Мосгорсуд признал его заочный арест законным. Следствие считает его сообщником Андрея Виноградова, которому инкриминируются три статьи УК РФ: ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст.105 (убийство) и ст.205.1 (финансирование терроризма).

"Решение Басманного суда о заочном аресте Омара Асадулаева оставлено без изменения", - цитирует защитника ТАСС.

В настоящее время Омар Асадулаев находится за пределами Российской Федерации, уточняет РИА "Новости".

Дело было возбуждено в 2010 году после убийства начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану и покушения на убийство замглавы администрации Кизляра.

Напомним, в конце сентября арест главы Кизлярского района Андрея Виноградова был продлен до 8 января 2016 года. Руководитель дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск и заочно арестован судом.
2015МестныеДагестан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: