CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт прогнозирует «зачистку» рязанского губернатора: Ковалеву стоит опасаться

 
Эксперт прогнозирует «зачистку» рязанского губернатора: Ковалеву стоит опасаться[edit] / [/ediitt]]
(27.10.2015)
Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков назвал главу Рязанской области претендентом «на вылет». Число губернаторских выборов, которые пройдут в 2016 году одновременно с выборами Госдумы, может быть увеличено — и именно Олег Ковалев стоит в первом ряду на досрочную отставку. «Губернаторский корпус вообще почистят. Стоит также опасаться губернатору Ястребову (Ярославская область), Ковалеву (Рязанская область), Куйвашеву (Свердловская область) и некоторым другим», - полагает эксперт.

«Очень многие считают, что усевшись в губернаторское кресло, они с него уже никогда не слезут, что всегда можно будет договориться с федеральным центром. Посмотрим, что в этот раз скажет Кремль», - отметил Хомяков.



Напомним, Ковалев переизбрался на второй срок в 2012 году, перед этим он также сложил свои полномочия досрочно. Выборы состоялись в один тур — согласно официальным данным, единоросс набрал 64% голосов. Ближайший конкурент губернатора — депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин — смог собрать в свою поддержку 22% голосов. Однако коммунисты заявили, что не признают выборы законными из-за вбросов, «каруселей» и других методов фальсификаций. Аналогичную позицию занял кандидат от ЛДПР Александр Шерин (9%). Действующие полномочия Ковалева истекают в 2017 году.
2015РегиональныеРязанская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: