CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курганские депутаты поддержали отмену выборов

 
Курганские депутаты поддержали отмену выборов[edit] / [/ediitt]]
(27.10.2015)
Курганская областная Дума рассмотрела закон, предусматривающий введение в регионе новой системы выборов. Несмотря на многочисленные возражения, законопроект принят большинством голосов.

Ранее многими депутатами и главами муниципальных образований высказывалось мнение, что закон не проработан и принимать его рано. Предполагается, что он вступит в силу уже в следующем году. Аргументы в пользу нововведения приводил начальник управления внутренней политики правительства области Владимир Саблин. Впервые были приведены цифры, подтверждающие, сколько средств можно сэкономить принятием закона.

Пословам Саблина, в предыдущий выборный цикл из-за досрочного прекращения полномочий было проведено 172 дополнительных избирательных кампаний. «В 11 районах в прошлом году прошли выборы. Цена вопросов — 11 млн рублей», — привел пример Саблин. Примерно такую же сумму потратили на муниципальные выборы в этом году, а стоимость перенесенных в Щучье выборов, по некоторым оценкам, составила 630 тыс. рублей. «Это почти 40 % годового бюджета города!» — сравнил Саблин.

Напомним, закон, отменяющий прямые выборы, опробовался в этом году в Половинском районе. В единый день голосования там были избраны депутаты сельских Дум, по два представителя из каждой вошли в состав районной Думы. В настоящий момент конкурсная комиссия рассматривает кандидатов, желающих возглавить муниципальное образование. Голосование в районной Думе состоится 30 октября.
2015МестныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: