CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Конец холодной войны? Сити-менеджер Владикавказа подал в отставку

 
Конец холодной войны? Сити-менеджер Владикавказа подал в отставку[edit] / [/ediitt]]
(28.10.2015)
Глава администрации Владикавказа Сергей Дзантиев пообещал в ближайшее время уйти в отставку. Он связал это с реформами нового главы Осетии Тамерлана Агузарова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«Считаю разумным и правильным дать возможность руководителю республики сформировать обновленную команду не только в районах, где пройдут выборы, но и на уровне столичной власти», – сказал Дзантиев. Он поддержал введение принципа единоначалия в муниципалитетах, а также напомнил о необходимости ротации кадров ради избежания стагнации. Сейчас сити-менеджер находится в отпуске, после которого он официально сдаст дела. Новый конкурс намечен на конец года.

Известно, что Дзантиев долгое время находится в конфликте с мэром Владикавказа Махарбеком Хадарцевым. Их отношения особенно обострились после отставки главы республики Теймураза Мамсурова. Летом Хадарцев попытался инициировать вотум недоверия сити-менеджеру, но дума тогда поддержала Дзантиева.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в этом году во Владикавказе прошел съезд глав столиц регионов СКФО. Сергей Дзантиев обменялся опытом с коллегами из других городов.
2015МестныеСеверная Осетия-Алания



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: