CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура инициировала отставку главы Нытвы

 
Прокуратура инициировала отставку главы Нытвы[edit] / [/ediitt]]
(29.10.2015)
Вчера дума Нытвенского городского поселения запустила процесс отстранения от должности главы города Надежды Лыковой, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на прокурора Нытвенского района Анатолия Лаврентьева.
По словам Анатолия Лаврентьева, поводом для досрочного прекращения полномочий Надежды Лыковой является неисполнение ею своих прямых должностных обязанностей, связанных с решением вопросов местного значения. «Это и вопросы расселения ветхого и аварийного жилья и участия поселения в специализированной адресной программе, и вопросы строительства многоквартирных домов, осуществления муниципального контроля, и еще ряд моментов, которые дают основания для отставки главы поселения», - говорит прокурор.
По его словам, на вчерашней «пленарке» гордумы обращение прокуратуры поддержали 10 из 15 депутатов, пятеро высказались против. «Вчера наше представление с учетом позиции депутатов было направлено в администрацию губернатора, дальше все будет зависеть от того, какое мнение по этому вопросу выразит глава региона», - пояснил Анатолий Лаврентьев.

Если губернатор поддержит позицию прокуратуры, он вынесет обращение в адрес представительного органа поселения об отставке главы города. После того, как этот документ поддержат 2/3 депутатов, то Надежда Лыкова, избранная главой Нытвы в 2011 году, покинет свою должность досрочно.
Напомним, в июле сообщалось о том, что Надежда Лыкова стала фигурантом уголовного дела. По данным прокуратуры, в 2014 году она выдала коммерческой организации незаконное разрешение на использование природных ресурсов на территории городского поселения. Ущерб природной среде оценивается на сумму свыше 1 млн рублей.
2015МестныеПермский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: