CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Лукин оставил депутатский мандат «в семье»

 
Сергей Лукин оставил депутатский мандат «в семье»[edit] / [/ediitt]]
(29.10.2015)
29 октября сенатор от Воронежской области Сергей Лукин официально отказался от мандата депутата областной думы.
Таким образом, в парламенте освободилось место для директора ООО «СпецМонолит-2» Ивана Таратина. Между тем наблюдатели по итогам выборов 13 сентября считали, что вакансия (что Лукин предпочтёт СФ РФ облдуме, никто не сомневался) останется за кандидатом Еленой Кныш.
Напомним, что наши эксперты говорили о Елене Кныш, как о личной креатуре спикера облдумы Владимира Нетёсова. Между тем, Ивана Таратина аналитики относят к членам воронежского строительного клана (его ключевые персонажи - сенатор Сергей Лукин, Домостроительный комбинат, и спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев, фирма «ВМУ-2»). Так что, выходит, Сергей Лукин, как говорится, «оставил мандат в семье». Заметим, что куратором строительного клана эксперты называют замгубернатора Геннадия Макина, который, наряду с зампредом Максимом Увайдовым, входит в число преемников Алексея Гордеева.
Что касается креатур Владимира Нетёсова, то в облдуме не затухает интрига вокруг поста второго (после лидера воронежской КПРФ Сергея Рудакова) вице-спикера. По данным наших источников, эта синекура предназначалась для видного единоросса, руководителя штаба ЕР на выборах 13 сентября Романа Жогова. Однако после того, как человек, похожий на Жогова засветился на видео задержания «38-летнего адвоката» Алексея Климова, спикер, как сообщают инсайдеры, решил «подвесить вопрос».
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: