CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Своего кандидата в депутаты Госдумы единороссы ЕАО отберут на всенародных праймериз

 
Своего кандидата в депутаты Госдумы единороссы ЕАО отберут на всенародных праймериз[edit] / [/ediitt]]
(30.10.2015)
Партийное предварительное голосование пройдет по всей России 22 мая

Кандидаты от "Единой России" в ЕАО для участия в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания области будут определены по итогам всенародных праймериз. 22 мая, в соответствии с решением руководства партии, станет единым днем общероссийского предварительного голосования, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт регионального отделения "Единой России".

Напомним, в сентябре 2016 года пройдут выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва. После долгого перерыва на территории региона будет образован отдельный одномандатный округ. Кроме того, представитель области может пройти в состав нижней палаты по партийным спискам. Параллельно с кампанией по выборам депутатов Госдумы на территории ЕАО будут проходить выборы нового состава Законодательного Собрания области.

Как сообщили в региональном исполкоме партии, голосование пройдет не только в один день по всей стране, но и будет максимально открытым, когда участие в нем смогут принять все желающие. То есть, оно станет всенародным, что позволит "Единой России" сформировать списки своих кандидатов на основе волеизъявления большого числа избирателей.

Анатолий Тихомиров, секретарь РО партии "Единая Россия" в ЕАО, председатель Законодательного Собрания ЕАО

Это будут по-настоящему народные списки, отражающие настроение и желания не какой-то партийной группы, а множества людей, живущих среди нас. Руководство Партии приняло решение вести отбор максимально гласно, открыто, с высокой степенью конкурентности. Например, обязательно перед голосованием будут дебаты, которые мы никогда не проводили раньше на этой стадии праймериз. И все кандидаты, без исключения, примут в них участие: это дополнительная возможность познакомить людей со своими программами, позициями по принципиальным вопросам.

Известен ряд требований, которые будут предъявляться к участникам праймериз. Например, участнику отбора должно быть не меньше 21 года, он не может иметь судимость (в том числе, погашенную) и активы в зарубежных банках. Кандидату совсем необязательно состоять в "Единой России", однако, если он является членом другой партии, то ему придется ее покинуть. Все это позволит единороссам избежать ненужных рисков

"Мы должны учитывать, что важнейшей целью "Единой России" на предстоящих выборах является не только победа, но и необходимость полностью оправдать ожидания наших избирателей, как по итогам кампании, так и по дальнейшей работе избранных от Партии депутатов", - подчеркнул Анатолий Тихомиров.

"Выбор "Единой Россией" наиболее открытой модели праймериз – это свидетельство и уверенности партии в собственных позициях и вызов их основным конкурентам.

Партия власти поставила в приоритет легитимность выборов, а общенародные праймериз – наиболее приемлемый вариант отбора кандидатов. Попутно руководство партии может несколько одернуть местные партийные элиты – при соответствующем высоком уровне организации процедуры праймериз резко повышаются шансы на включение в избирательные списки тех, кто является неформальным лидером в регионе, но не пользуется благосклонностью руководства региональных отделений", - считает руководитель регионального отделения Российской ассоциации общественного контроля в ЕАО Константин Земляникин.
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: