CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Власти красноярского Зеленогорска не хотят терять статус закрытого города

 
Власти красноярского Зеленогорска не хотят терять статус закрытого города[edit] / [/ediitt]]
(30.10.2015)
Власти закрытого красноярского города Зеленогорска негативно относятся к планам федерального кабмина по лишению муниципалитета статуса ЗАТО.

Напомним, что в настоящее время достоянием широкой общественности стал проект президентского указа об упразднении закрытого административного территориального образования Зеленогорск с 1 января 2016 года.

Высказываясь о возможности потери статуса закрытого города, глава Зеленогорска Павел Корчашкин отметил, что местный бюджет с реализацией такого шага понесет серьезные потери.


"Сейчас основную часть доходов города обеспечивает федеральная дотация, которой муниципалитет лишится, потеряв статус ЗАТО. Значит, мы не сможем поддерживать на прежнем уровне льоты по лекарственному обеспечению для атомщиков-пенсионеров, по коммунальным платежам и другим направлениям", – цитирует господина Корчашкина "Коммерсант".

Глава города добавил, что с местными властями никаких консультаций по упразднению ЗАТО не проводилось. По словам Павла Корчашкина, население относится к возможности "открытия" города "крайне негативно".


Напомним, что ранее о планах упразднить несколько российских ЗАТО сообщило федеральное министерство экономического развития. Вероятность потери статуса закрытого города нависла над красноярским Зеленогорском и томским Северском.

Как сообщал портал "Сибинфо", власти Томской области уже заявили, что такая мера является поспешной и приведет к потере на местном уровне серьезных средств.
2015МестныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: