CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-мэр Брянска Сергей Смирнов отправится в колонию на 4 года

 
Экс-мэр Брянска Сергей Смирнов отправится в колонию на 4 года[edit] / [/ediitt]]
(30.10.2015)
Брянский областной суд не смягчил наказание бывшему градоначальнику за «гнилые» дома

Брянский областной суд оставил в силе приговор Советского районного суда Брянска в отношении бывшего главы администрации Брянска Сергея Смирнова. Защита ходатайствовала о переквалификации статьи о превышении должностных полномочий на статью «халатность». Однако суд оставил просьбу без удовлетворения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Советский районный суд вынес приговор по делу Сергея Смирнова 15 июля. Экс-глава города был осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Сергей Смирнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».
Следствием и судом было установлено, что в декабре 2009 года Сергей Смирнов незаконно подписал разрешения на ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега города Брянска, несмотря на то, что фактически строительство этих домов компанией «Евроотделка» завершено не было. Впоследствии выяснилось, что дома, приобретенные на бюджетные средства для расселения ветхого и аварийного жилья, были построены с массой нарушений, жить в этих новых квартирах оказалось невозможно.

Согласно выводам экспертов, общая сумма ущерба, причиненного бюджету, превысила 119 млн рублей.
Кроме того, по делу был осужден бывший директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Николай Борисов. Экс-чиновнику удалось избежать наказания за превышение должностных полномочий. Оказалось, что на момент совершения преступления чиновник, согласно Уставу Брянской области, не находился на государственной службе. Это помогло Николаю Борисову попасть под амнистию.

Кроме того, Следственное управление СК РФ по Брянской области предъявило бывшему директору ООО «Евроотделка» обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Жители «гнилых» домов получить новое жилье не могут до сих пор. Сначала нынешнее руководство области поставило срок для новоселья на 1 сентября. Однако потом перенесли еще на три месяца. Ожидается, что переехать в новые квартиры жители должны до 1 декабря.
2015МестныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: