CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На севере Прикамья собираются распустить местный избирком. «Чтобы не было давления»

 
На севере Прикамья собираются распустить местный избирком. «Чтобы не было давления»[edit] / [/ediitt]]
(30.10.2015)
Территориальный избирком Соликамского района собираются расформировать через суд. Цель — исключить возможность влиять на результаты выборов посторонним лицам.

Вчера, 29 октября, на очередном заседании краевой Избирательной комиссии было принято решение обратиться в суд с иском о расформировании терризбиркома (ТИК) Соликамского района в связи с неисполнением решения вышестоящей комиссии.

«При подготовке и проведении выборов депутатов земского собрания Соликамского района ТИК зарегистрировала кандидата, не указавшего в полном объеме сведения о судимости, что является нарушением закона. Краевая комиссия рекомендовала ТИК немедленно обратиться в суд с целью отмены решения о регистрации. Однако решение вышестоящей комиссии не было исполнено, что вызвало обращение в суд представителей прокуратуры района с аналогичным иском. Районный суд подтвердил неправомерность решения ТИК и отменил регистрацию кандидата», — сообщили в крайизбиркоме.

Речь идет о кандидате Мартине Вермишяне, который был выдвинут от «Единой России», но был исключен из партийного списка, когда стало известно о его судимостях за взятку и ДТП. Однако затем он подал документы в качестве самовыдвиженца и вновь скрыл свое уголовное прошлое. Несмотря на решение рабочей группы отказать в его регистрации, большинством голосов ТИК допустила его до выборов.

По словам осведомленного источника, Вермишяна, а также другого судимого кандидата Ивана Радионова продвигал лично глава Соликамского района и секретарь местного отделения единороссов Олег Поляков. В ходе выборной кампании поступали многочисленные сигналы о давлении на ТИК. В итоге в земское собрание прошли сразу 11 представителей «Единой России», а также судимый кандидат Радионов в качестве самовыдвиженца. «Местную избирательную комиссию теперь сформируют заново, чтобы исключить возможность давления со стороны заинтересованных лиц и контролировать на территории ход большой кампании 2016 года», — резюмировал собеседник.
2015РегиональныеПермский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: