CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Камчатские единороссы начали подготовку к масштабным праймериз

 
Камчатские единороссы начали подготовку к масштабным праймериз[edit] / [/ediitt]]
(2.11.2015)
22 мая 2016 года в России пройдет единый день голосования на внутрипартийных праймериз «Единой России». Об этом на встрече с журналистами в Петропавловске-Камчатском сообщил депутат Госдумы Виктор Пинский, который является уполномоченным «ЕР», ответственным за организацию предварительного голосования на выборах в Госдуму в регионах Дальнего Востока. По словам Пинского, 5-6 февраля на съезде партии будет утверждено положение о внутрипартийном голосовании. В марте начнется подготовка к Общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва. 22 мая пройдет единый день праймериз, а в июне съезд партии утвердит победителей внутрипартийного голосования и будет рекомендовать на выборы в Госдуму по одномандатным округам и по федеральным спискам. Как отметил Виктор Пинский, в этот раз в партийных праймериз смогут участвовать все желающие: «И члены партии, и люди, которые не состоят в партиях, и люди, рекомендованные общественными объединениями. Главное, чтобы эти кандидаты не имели судимости, активов и счетов за рубежом и были лидерами общественного мнения в своих регионах». По словам депутата, в 2016 году в партийных праймериз «ЕР» смогут принять участие до 50% беспартийных. «Особо подчеркну, что на праймериз не смогут попасть люди, которые раньше были судимы и в отношении которых судимость была снята, - отметил Пинский.

- Несмотря на то, что закон допускает участие таких лиц в выборах, партия приняла решение не включать в свои списки таких людей». По словам федерального уполномоченного «ЕР», региональное отделение партии намерено провести полномасштабную кампанию – с привлечением всех участковых избирательных комиссий. Участники предварительного партийного голосования должны будут вести полноценную агитацию, участвовать в дебатах. «За отказ от участия в дебатах претенденты будут сниматься с праймериз. Потому что мы хотим, чтобы в Госдуме были депутаты, умеющие отстаивать свою точку зрения, отстаивать свою позицию, быть в прямом смысле политиками», - отметил Пинский.

«Если этого человека изберут большинство жителей края, мы его поддержим и выдвинем его кандидатуру на съезд партии, который утвердит уже сами списки - и одномандатников, и партийный. И мы будем в дальнейшем вести его на выборах, которые в следующем году состоятся в третье воскресенье сентября. Таким образом, на предварительном голосовании будет выявлен самый сильный кандидат в кандидаты», - отметил на пресс-конференции член Генерального совета партии, член Совета Федерации Борис Невзоров.

По словам сенатора, это будет настоящая предвыборная кампания: «Придется ходить по дворам, встречаться с людьми. Это будет большая работа». Невзоров отметил, что избирателям будут направлены обращения с предложением выдвинуть своих кандидатов в депутаты. Он подчеркнул, что все члены партии на время участия и организации праймериз должны будут уйти в отпуск, а все их поездки и расходы будут финансироваться партией.

В предстоящих выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года будут принимать участие 14 партий – в два раза больше, чем в предыдущих выборах. Как отметил секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания региона Валерия Раенко, предварительное партийное голосование по выборам в Заксобрание будет проходить по той же схеме, что и в Госдуму. «Точно так же - все желающие проявить себя в законодательной сфере могут принять участие в праймериз, и если земляки отдадут за этих людей большинство голосов в день предварительного голосования, мы будем поддерживать их в ходе выборной кампании-2016», - сказал Раенко.
2015РегиональныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: