CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты не смогли выбрать главу Ивановского района из двух кандидатов-единороссов

 
Депутаты не смогли выбрать главу Ивановского района из двух кандидатов-единороссов[edit] / [/ediitt]]
(3.11.2015)
В Ивановском районе депутаты не смогли выбрать нового главу. Ни один из двух кандидатов не набрал необходимые десять голосов. Из-за отмены прямых всенародных выборов в районе претендентов в руководители выбирала конкурсная комиссия. А затем голосовали депутаты местного райсовета.

Кандидатов на пост главы было два – замглавы района по соцвопросам Елена Меркулова и начальник финуправления районной администрации Игорь Шмагун. Голосование было тайным, в итоге один из кандидатов набрал 7 голосов, другой 8, один бюллетень оказался испорчен. Депутаты переголосовали, но результат оказался таким же. Конкурс объявили несостоявшимся. Новое голосование назначено на 27 ноября.

Между тем один из депутатов районного совета Геннадий Симонов по прежнему считает, что, отменив всенародные выборы и назначив конкурс по отбору кандидатур, депутаты нарушили закон. К тому же в конкурсную комиссию входят только единороссы, что нарушает принципы демократии, считает он. Геннадий Симонов ждёт ответ из прокуратуры, которая проводила по этому поводу проверку, также он написал обращение в приёмную президента России.
2015МестныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: