CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алехин тоже может стать депутатом Госдумы

 
Алехин тоже может стать депутатом Госдумы[edit] / [/ediitt]]
(3.11.2015)
Омский обком КПРФ за год до выборов определился с кандидатами.

3 ноября в СМИ попала информация о претендентах от КПРФ на места депутатов Госдумы. Как удалось выяснить, на партийной пленуме, за год до выборов, в минувшую субботу предварительно обсуждались четыре кандидатуры. При этом фамилии не будут озвучены до утверждения кандидатур в Центральном исполнительном комитете КПРФ. По данным источников БК55, три депутата пройдут по одномандатным округам, три по спискам. Первым в списке от КПРФ станет депутат Госдумы Александр Кравец. Что касается кандидатур по округам, то по 139 округу от КПРФ намерен пойти депутат Заксобрания Омской области Андрей Алехин. Его главным оппонентом станет кандидат от «Единой России» Виктор Шрейдер.

По 140 округу коммунисты выдвинут депутата Госдумы Олега Смолина. Его конкурентом, возможно, станет депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский, заместитель лидера омских единороссов.

А по 141 округу, объединяющему северные районы Омской области, выдвинут депутата Госдумы Олега Денисенко. Не исключено, что «Единая Россия» выдвинет по этому округу депутата Заксобрания Константина Полежаева, сына экс-губернатора Леонида Полежаева.

Между тем Андрей Алехин не стал комментировать итоги партийного пленума.
- Я не готов это комментировать, - подчеркнул Алехин. В свою очередь, депутат Горсовета от КПРФ Николай Эглит подтвердил, что в минувшую субботу действительно было партийное собрание. - В субботу на пленуме мы подвели итоги выборов губернатора Омской области, а также глав муниципальных образований, - сообщил Эглит. - Также предварительно обсуждались кандидатуры в Госдуму, но решение по ним не принималось. Я не готов называть эти фамилии. Так или иначе, но причина такой засекреченности вполне понятна - официальное выдвижение кандидатов произойдет за два месяца до выборов в Госдуму, то есть в июле 2016 года. Напомним, что выборы в нижнюю палату российского парламента намечены на 18 сентября 2016 года. Алена Грибанова
2015РегиональныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: