CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Националист Демушкин задержан накануне "Русского марша"

 
Националист Демушкин задержан накануне "Русского марша"[edit] / [/ediitt]]
(3.11.2015)
Дмитрий Демушкин задержан в Москве без предъявления обвинений и объяснения причин, когда он выходил из подъезда собственного дома.

- - Подошли люди, которые представились сотрудниками ФСБ и МВД, и задержали, - рассказал "Блокноту" по телефону Демушкин. - Причины задержания не назвали, статью - тоже. Сейчас везут в Вологду. Едем сейчас на машинах, потом пересядем на поезд.
Почему пунктом назначения выбран город Вологда, участники задержания не пояснили, добавил Дмитрий Демушкин.
Дмитрий Демушкин считается одним из организаторов московского "Русского марша", который назначен на завтра. Первоначальную заявку на шествие в центре Москвы власти не одобрили, но разрешили марш в Люблино по улице Перерва.
Чуть раньше, 28 октября, Мосгорсуд вынес запрет на деятельность возглавляемого Демушкиным и находящимся под следствием Александром Беловым (Поткиным) этнополитического объединения "Русские". Вслед за прокуратурой суд признал незарегистрированную организацию экстремистской. Дмитрий Демушкин заявил тогда, что хоть и не согласен с решением суда, однако вынужден подчиниться, и объявил о роспуске объединения.
2015ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: