CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Краснокамске Пермского края не смогли выбрать главу города

 
В Краснокамске Пермского края не смогли выбрать главу города[edit] / [/ediitt]]
(3.11.2015)
Стразу три причины, и все непреодолимые, привели к срыву запланированных выборов мэра Краснокамска

Городская дума Краснокамска не смогла избрать нового главу города из-за отсутствия кворума, отказа в участии одного из кандидатов и заявления районного прокурора. Новые выборы предварительно назначены на 3 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в аппарате гордумы.

В Краснокамске местная гордума планировала выбрать нового главу города 3 ноября. Все необходимые процедуры были пройдены, депутатам оставалось лишь проголосовать за одного из двух кандидатов.

Первой причиной срыва выборов стало отсутствие кворума. Из 20 депутатов на заседание пришло только 11, а для процедуры избрания необходимо было не менее 14 голосов. По данным местного издания «Звезда», заседание проигнорировали народные избранники, которые поддерживали кандидатуру экс-главы города Юрия Чечёткина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе повторного заседания конкурсной комиссии 30 октября по отбору двух кандидатов на должность главы Краснокамска максимальное количество голосов — по пять каждый — получили заместитель главы Краснокамского района Антон Максимчук и заместитель директора ДЮСШ «Олимпиец» Юлия Потапова.
Неожиданно перед началом пленарного заседания гордумы без объяснения причин Антон Максимчук представил заявление о своем отказе от дальнейшего участия в выборах. Возникла юридическая коллизия, по которой выбирать главу из одного кандидата было нельзя.

Третьей причиной, по которой депутаты решили перенести выборы на начало декабря, стало выступление прокурора района Михаила Третьякова. Он сообщил собравшимся, что только утром 3 ноября получил определение краевого суда об обращении экс-главы города Юрия Чечеткина с апелляцией на решение городского суда о законности своей отставки. Таким образом, первое решение не вступило в законную силу. Прокурор предложил депутатам не торопиться и перенести выборы на 3 декабря, когда краевой суд вынесет своё решение.
Будет ли возобновлена работа комиссии по отбору новых кандидатов на должность главы города, не сообщается.
2015МестныеПермский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: