CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Томские единороссы переходят под начало Александра Куприянца

 
Томские единороссы переходят под начало Александра Куприянца[edit] / [/ediitt]]
(5.11.2015)
Новый секретарь реготделения партии власти будет избран 5 декабря

Обязанности секретаря томского регионального отделения "Единой России" в связи с уходом с этого поста Сергея Ильиных, предложено возложить на руководителя фракции ЕР в областном парламенте Александра Куприянца.

Об этом порталу "Сибинфо" сообщил глава исполкома реготделения правящей партии Степан Михайлов. По его словам, 3 ноября состоялось заседание регионального политсовета единороссов, на котором теперь уже бывший спикер томской гордумы Сергей Ильиных заявил о переходе на должность заместителя губернатора и сложении полномочий лидера областной организации "Единой России".

"В этой связи было принято решение обратиться в генсовет партии с просьбой рассмотреть возможность возложения полномочий секретаря регионального отделения на Александра Куприянца", - сказал собеседник, уточнив, что юридически процедура согласования должна занять два-три дня.

Планируется, что господин Куприянец, возглавляющий фракцию ЕР в законодательной думе Томской области, будет исполнять обязанности секретаря до конференции регионального отделения.

"Конференция, на которой и будет избран секретарь областного отделения партии, должна состояться 5 декабря", - сказал Степан Михайлов. Собеседник также не исключил, что Александр Куприянец будет выдвигаться на должность лидера реготделения, однако окончательно этот вопрос решится после всех необходимых консультаций с федеральным руководством правящей партии.

Справка: Александр Брониславович Куприянец родился 5 июля 1954 года в городе Толочин Витебской области Белорусской ССР. В 1977 году окончил Томский инженерно-строительный институт. По окончании вуза с 1977 по 1982 год работал механиком, главным механиком строительного управления № 23 треста "Томлесстрой" Колпашевского района. Затем был директором Колпашевского автотранспортного предприятия.

С 1990 по 1993 год – председатель Колпашевского городского Совета народных депутатов, депутат Томского областного совета народных депутатов. С 1993 по 1996 год – глава администрации Колпашевского района. В 1996 году выпустился из Томского государственного университета по специальности "государственное и муниципальное управление".

По 2003 год был гендиректором ОАО "Автотранспортник". В законодательной думе Томской области работает на протяжении нескольких созывов. Является вице-спикером, председателем комитета по экономической политике, руководителем фракции "Единая Россия".
2015РегиональныеТомская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: