CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии будет образовано шесть одномандатных избирательных округов

 
В Башкирии будет образовано шесть одномандатных избирательных округов[edit] / [/ediitt]]
(5.11.2015)
Согласно закону об утверждении схемы одномандатных избирательных округов на десять лет для проведения выборов депутатов Госдумы, подписанного на днях президентом В. Путиным, на территории Башкортостана будет образовано шесть одномандатных избирательных округов. Об этом сообщила «РБ» секретарь Центризбиркома РБ Марина Долматова.
Напомним, в 2014 году в стране принят закон о возвращении к смешанной системе выборов в парламент страны. Она предусматривает избрание депутатов и по партийным спискам, и по одномандатным округам - по 225 человек.

Выборы депутатов последних созывов Госдумы проходили только по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам, а мандаты между кандидатами распределялись пропорционально голосам, полученным партией.

Ближайшие выборы в Госдуму состоятся в сентябре 2016 года.

Справка

Согласно новому закону, для проведения выборов депутатов Госдумы, избираемых по одномандатным округам, на территории России будут образованы 225 одномандатных избирательных округов. Единая норма представительства для такого округа — 488 тысяч 469 избирателей (общее количество избирателей — 109,9 млн человек). 1,9 млн избирателей, проживающих за пределами страны, распределяются по 75 избирательным округам.

В 32 субъектах России будет образовано по одному избирательному округу, в 26 - по два, в остальных 27 субъектах - три и более избирательных округа. Наибольшее число избирательных округов - 15 будет образовано в Москве.

Автор: Гузель НАБИЕВА
2015РегиональныеБашкортостан 



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: