CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прохиндей с "космической" фамилией рвётся в Думу?

Фото с сайта:
babr.ru
Прохиндей с "космической" фамилией рвётся в Думу?[edit] / [/ediitt]]
(5.11.2015)
Осенью 2016 года пройдут выборы в Государственную Думу. "АПН Северо-Запад" стали известны предварительные фамилии желающих стать кандидатами-одномандатниками по Вологодской области. По Восточному округу уже обозначил свое учстие протеже губернатора Кувшинникова директор "Фосагро" Евгений Иванов. По западному округу стало известно о двух претендентах: генерал-полковник полиции Николай Головкин и бизнесмен Герман Титов.

Если про двух предыдущих в сети Интернет много как положительных, так и не очень отзывов, то по однофамильцу известного космонавта все очень скромно. И не мудрено, ведь он, по некоторым данным, являлся соучередителем информационного холдинга "Премьер" (радио, газета, сайт), известного своими свободными взглядами и авторством многих провокационных материалов.

Отец Германа Титова - Алексей Алексеевич - был руководителем горисполкома, а с 1997 года - полномочным представителем президента в Вологодской области, представителем партий «Наш дом — Россия», «Народная партия» и «Справедливая Россия». По слухам, отец Германа сделал огромный стартовый капитал на распиле денег избирательной кампании Бориса Ельцина. Руководителя избирательной кампании за растрату и хищения наказывать не стали. Эмалированные кружки с лозунгами и по сей день радуют вологжан своей долговечностью, только вот на кампанию в регионе было выделено около 20 миллионов долларов, а кроме этих кружек и пары концертов "звезд" средней руки агитации почти не проводилось. После избирательной кампании в семье появился стартовый капитал, а в Вологде новый успешный бизнесмен-застройщик – Герман Титов.

«Стройиндустрия», строительная и транспортная компания, где Герман Титов был директором, имела 74% акций медиа-холдинга «Премьер». Свои СМИ позволяли чувствовать себя вольготно, скандалы вокруг предприятий, имеющих отношение к Титову, не находили широкого освещения. Это, например, почти годовая задержка заработной платы рабочим Стройиндустрии компаньоном Германа Вячеславом Гудковым. Материал по этому уголовоному делу сейчас находится в производстве в СУ СК РФ по Вологодской области у следователя Алексея Драницина. Ходили слухи о проблемах с долгами на собственном предприятии Титова - у одного из подконтрольных предприятий была недоимка по налогам в районе 100 миллионов рублей. Говорят, благодаря знакомому депутату ГосДумы, дело забрали в Москву, где недоимки.... списали. Кстати, возможно, именно проблемы с налоговой подтолкнули Титова на принятие решения баллотироваться в Государственную Думу. Вернее, не сами проблемы, а то, как знакомый депутат их решил.

Таким образом, сейчас нам известно о трех вероятных кандидатах в ГосДуму- крупный промышленник, генерал МВД и.... серый кардинал, решивший выйти из тени. Будем держать в курсе, как будут разворачиваться события.
2015РегиональныеВологодская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: