CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернаторам запретят баллотироваться в Госдуму

 
Губернаторам запретят баллотироваться в Госдуму[edit] / [/ediitt]]
(6.11.2015)
Губернаторам российских регионов запретят участвовать в партийных праймериз «Единой России» и, следовательно, баллотироваться в депутаты Госдумы. При этом им оставят возможность быть «паровозами» на выборах в заксобрания.

О запрете для губернаторов на участие в праймериз пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента.

«Если глава региона выдвигает свою кандидатуру на праймериз, нарушается принцип конкурентности, своим политическим весом и влиянием он подавляет других кандидатов, причем от своей же партии. С ним сложно конкурировать на равных в теледебатах. Не исключено, что «Единая Россия» на съезде, где будут выдвинуты кандидаты, поставит этот вопрос на обсуждение», — заявил этот источник.

В самой «Единой России» уточнили, что у губернаторов останется возможность возглавить списки на выборах в региональные Заксобрания.

На прошлых парламентских выборах губернаторы во многих случаях возглавляли региональные списки на выборах в Госдуму — например, в Свердловской области первым номером списка был тогдашний глава области Александр Мишарин. Он выиграл все без исключения праймериз, проходившие в области.
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: