CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд признал незаконным отстранение нескольких кандидатов от выборов главы Нагайбакского района

 
Суд признал незаконным отстранение нескольких кандидатов от выборов главы Нагайбакского района[edit] / [/ediitt]]
(6.11.2015)
Нагайбакский районный суд отменил решение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета, снявшей несколько претендентов без объяснения причин.

Как уже сообщал NDNews.ru, заседание комиссии состоялось 2 ноября. На нее были приглашены 6 претендентов, прошедшие первый тур. По итогам заседания члены комиссии утвердили только трех кандидатов, из которых депутатам предстоит выбрать главу: главврача районной больницы Виталия Гайсина, замглавы муниципалитета Ивана Саперова и самого главу района Каирбека Сеилова.

«На собеседовании я представил свою программу и ответил на все заданные вопросы. Тем не менее, моя кандидатура была отклонена без объяснения причин», – рассказал председатель районного отделения «Справедливой России» Павел Мулюков, впоследствии обратившийся в суд.

В результате Нагайбакский районный суд признал решение конкурсной комиссии незаконным и отменил его.


По мнению представителей оппозиции, ситуация, сложившаяся в Нагайбакском районе, – один из очевидных итогов прошедшей реформы органов местного самоуправления: «Прошедшее заседание комиссии ничего общего с реальным честным конкурсом на замещение должности не имело. Члены комиссии просто создавали видимость, формально необходимую для продвижения угодных им кандидатов».
2015МестныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: