CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Деньги отдал, а выборы проиграл». Несостоявшийся депутат из Миасса пожаловался в прокуратуру на пиарщика «Единой России»

 
«Деньги отдал, а выборы проиграл». Несостоявшийся депутат из Миасса пожаловался в прокуратуру на пиарщика «Единой России»[edit] / [/ediitt]]
(6.11.2015)
Директор миасского ООО «Фурнилэнд» Виктор Толкунов написал заявление в прокуратуру Челябинской области с просьбой привлечь к ответственности Антона Боголюбова, политтехнолога, курировавшего в Миассе кампанию партии «Единая Россия» на прошедших муниципальных выборах. Толкунов утверждает, что Боголюбов и экс-глава города Игорь Войнов, выступавший в качестве начальника штаба ЕР, собирали с кандидатов крупные суммы якобы на предвыборную кампанию. В заявлении на имя прокурора Челябинской области Александра Кондратьева миасский бизнесмен утверждает, что ему в апреле 2015 года было предложено баллотироваться в городское собрание по избирательному округу №3. Ему и другим неопытным кандидатам от «Единой России» предложили «готовый» штаб и команду. «После проведения праймериз стало понятно, что штаб играет по своим правилам, - говорит Виктор Толкунов. - Проведение праймериз оплачивали кандидаты, все праймериз были стопроцентным вбросом, никакой другой работы штабом не велось. После начала предвыборной кампании Войнов заявил, что более не поддерживает Боголюбова, руководство штаба передали Третьякову (бывший глава администрации Миасса Станислав Третьяков, – прим. ред.). Третьяков обещал наладить финансовую работу».

Толкунов жалуется, что на выборы с кандидатов без отчета или с фиктивным отчетом Третьякову собрали по миллиону рублей, вдобавок, когда кандидат за свой счет провел несколько мероприятий в округе, его строго одернули.
«Перед выборами мне показали опрос по округу – 55% за меня, «Единая Россия» лидирует, все в порядке, - сожалеет Толкунов. - Выборы, естественно, я проиграл, штаб развел руками, и все вопросы просили адресовать Боголюбову». Несостоявшийся депутат усматривает в действия политтехнолога Антона Боголюбова мошенничество и просит прокуратуру разобраться с обидчиком.

Корреспонденту Znak.com удалось связаться с самим Боголюбовым. Тот придерживается совсем другой точки зрения. «Никаких денег я у Толкунова не брал, и сам он их не сдавал. Вообще очень жадный человек, - считает Боголюбов. - Видимо, хочет получить какое-то моральное удовлетворение от проигранных выборов. У одного из его партнеров, по моим сведениям, есть знакомый в областной прокуратуре, вот заявление и написано сразу туда. Толкунов сам за полтора месяца до выборов прекратил всякое общение со мной, не отвечал на звонки. И, кстати, в конце августа, выступая в одном из выпусков передачи «Ку-ТВ» (Миасский интернет-телеканал, оппозиционно настроенный по отношению к прежним властям, – прим. ред.), Толкунов сам заявил, что не давал никаких денег на выборы».

Боголюбов заявляет, что уже проконсультировался с юристами и его ответным ходом будет встречный иск к Виктору Толкунову о клевете, а также защите чести и достоинства.

Как сообщал Znak.com, выборы 2015 года в Миассе были весьма жаркими. После всех рокировок депутатом Заксобрания региона от Миасса стал местный предприниматель Валихан Тургумбаев, считающийся близким к экс-сити-менеджеру Виктору Ардабьевскому. «Единая Россия» получила гораздо меньше городских мандатов, чем планировалось, состав городского собрания депутатов сильно обновился. Глава города, председатель горсобрания прежнего созыва Игорь Войнов, стал рядовым депутатом, главой собрания избран экс-руководитель приемной губернатора в городе Евгений Степовик. Сити-менеджер Третьяков ушел в отставку, и до проведения конкурса на соискание должности мэра обязанности главы города выполняет вице-мэр Геннадий Васьков.


«Деньги отдал, а выборы проиграл». Несостоявшийся депутат из Миасса пожаловался в прокуратуру на пиарщика «Единой России»
2015МестныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: