CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Только 11% россиян заявили о готовности митинговать с экономическими требованиями

 
Только 11% россиян заявили о готовности митинговать с экономическими требованиями[edit] / [/ediitt]]
(9.11.2015)
Только 11% россиян готовы выйти на митинг с экономическими требованиями, и всего 8% граждан согласны протестовать ради политических изменений, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра». По мнению экспертов, жители России не верят в эффективность митингов и предпочитают переменам «порядок в стране».

По результатам исследования, 77% не верят, что граждане выйдут на митинги из-за уровня жизни. 18% граждан считают, что массовые протесты против снижения уровня жизни в стране «вероятны» (в декабре 2014 года так думали 24% населения). На сегодняшний день 83% не готовы выходить на улицы с экономическими требованиями.

Опрос показал, что политикой интересуются 37% россиян, в то время как 60% граждан она безразлична. 81% жителей страны считают митинги с политическими требованиями маловероятными. 14% не исключают, что протесты возможны, но только 8% согласны участвовать в акциях сами.

По словам замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, «нынешнее снижение уровня жизни воспринимается не так серьезно» по сравнению с ситуацией после распада СССР. Социолог также отметил, что пример протестов в Украине «негативно сказался на готовности россиян выходить на митинги».
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: