CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Торба переизбран на должность главы администрации Гвардейска

 
Александр Торба переизбран на должность главы администрации Гвардейска[edit] / [/ediitt]]
(9.11.2015)
Депутаты совета Гвардейского городского округа единогласно поддержали кандидатуру Александра Торбы на должность главы администрации муниципального образования. Об этом RUGRAD.EU сообщили в совете депутатов.

Напомним, что экс-вице-премьер по внутренней политике Александр Торба занял должность главы администрации тогда ещё Гвардейского района в феврале 2013 года. При этом наблюдатели отмечали, что фактически сам Торба «срежиссировал» отставку прежнего «неугодного» губернатору Николаю Цуканову главы района Ивана Кавуна. Несмотря на то что Александр Торба стал одним из самых «любимых» муниципальных глав для областных властей, за время руководства муниципалитетом ему единственному из глав не удалось с первого раза защитить районную программу конкретных дел, после чего он вступил в конфликт с тогдашним главой Гвардейска Александром Бадером, обвинив последнего в своих неудачах.

Добавим, что в сентябре этого года был избран совет депутатов городского округа. Кандидаты от «Единой России» получили 17 из 19 мандатов. Составлением списка кандидатов и фактическим ведением избирательной кампании занимался сам Александр Торба.

Уже после выборов стало известно, что, по данным сводного доклада министерства по муниципальному развитию и внутренней политике региона, Гвардейский городской округ стал лучшим муниципалитетом в Калининградской области по итогам 2014 года, обогнав по сумме показателей Гурьевск и Гусев.
2015МестныеКалининградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: