CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кремль запретит губернаторам идти на досрочные выборы. «Хватит спекулировать на рейтинге Путина»

 
Кремль запретит губернаторам идти на досрочные выборы. «Хватит спекулировать на рейтинге Путина»[edit] / [/ediitt]]
(11.11.2015)
Со следующего года главам регионов запретят идти на досрочные выборы. В администрации президента считают, что губернаторы спекулируют на высоком рейтинге Владимир Путина в личных целях.

В Кремле подчеркивают, что проблема не в досрочных выборах самих по себе, а в том, что желание избраться досрочно у руководителей субъектов не всегда отвечает интересам населения. «Многие выборы проходят по референдумному принципу. Но бывает и так, что в пользу губернатора подключается рейтинг президента», — рассказал «Известиям» источник в администрации президента.

Однако, как замечают политологи, процедура досрочных выборов сама себя уже изжила. За последние два года прошло 57 губернаторских кампаний, 29 глав регионов избрались досрочно. Политологи, как и кураторы регионов в Кремле, советуют главам субъектов не решать свои имиджевые проблемы за счет президента. «Люди должны реализовать свой период трудоустройства на посту главы в полной мере, а не пытаться продлить свои полномочия за счет разных факторов, в том числе рейтинга президента», — считает политолог Алексей Мухин.

Многие губернаторы новый тренд поддерживают, говоря, что только на высоком рейтинге президента переизбраться сейчас невозможно — нужды реальные показатели КПД главы в регионе и обратная связь с жителями.

Кроме того, политологи отмечают, что поддержка президента будет, как и раньше, иметь решающее значение для результатов как досрочных, так и плановых выборов.
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: