CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Спасском фронте не без перемен

 
На Спасском фронте не без перемен[edit] / [/ediitt]]
(11.11.2015)
Предвыборная кампания в Спасске-Дальнем, где в конце октября самораспустилась муниципальная дума, набирает обороты, в то время как судебное противостояние по итогам выборов в соседнем Спасском районе затягивается, пишет Деловая газета "Золотой Рог".

Напомним, что сроки кампании по досрочным выборам думы Спасска-Дальнего сокращены на треть: голосование состоится всего через 40 дней. Согласно утвержденному календарному плану, выдвижение списков кандидатов продлится по 19 ноября, а кандидатов по одномандатным округам - по 22 ноября. На принятие решения о регистрации кандидата (списка кандидатов) либо о мотивированном отказе в регистрации у территориальной комиссии будет семь дней. Таким образом, окончательный список участников досрочных выборов станет известен приблизительно за три недели до дня голосования. Результаты голосования по единому округу должны быть определены не позднее 24 декабря.

Что касается судебных разбирательств, от которых зависит состав «льготников» на выборах в Законодательное Собрание, то они рискуют затянуться до конца года. Очередное заседание суда по иску прокуратуры и Крайизбиркома об отмене результатов голосования на выборах в Думу Спасского района отложено до 19 ноября, а очередное заседание по иску «Родины» и «Партии дела» намечено на пятницу, 13 ноября. Впрочем, по словам осведомленных о ходе процесса лиц, есть все шансы на то, что решения по искам будут вынесены уже после выборов в Спасске-Дальнем.

Тем временем губернатор Приморья Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ на неделе назначил нового куратора городского округа «Спасск-Дальний» и Спасского района. Вместо прежнего «государева ока», вице-губернатора Олега ЕЖОВА, который, мягко говоря, упустил ситуацию на вверенной территории, заниматься двумя муниципалитетами теперь будет первый вице-губернатор края Василий УСОЛЬЦЕВ. Такое аппаратное усиление может говорить лишь о том, что центр приморской политики в ближайшие несколько месяцев останется в Спасске, считают наблюдатели.

- Сегодня особое внимание в Спасском городском округе и Спасском муниципальном районе необходимо уделить развитию экономики. Также одна из главных задач – проведение честных и прозрачных выборов в городскую думу, которые пройдут здесь в декабре, - напутствовал Василия Усольцева губернатор.

Артем СТРОГИН.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: