CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ингушетии сформированы новые избирательные комиссии

 
В Ингушетии сформированы новые избирательные комиссии[edit] / [/ediitt]]
(12.11.2015)
Срок полномочий новых составов территоритальных избиркомов ограничен 2020 годом

Выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов Народного собрания Республики Ингушетия в будущем году в регионе будут проходить с участием новых составов территориальных избирательных комиссий. Как сообщили ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе регионального избиркома, полномочия предыдущих составов комиссий завершены по истечении срока, который определен законом республики.

Свою работу местные избиркомы итак продолжали дольше положенного срока. Так как срок полномочий территориальных избирательных комиссий городов и районов Республики Ингушетия истекал в период подготовки и проведения выборов 13 сентября 2015 года, срок их деятельности был продлен до окончания избирательных кампаний.
После опубликования информационного сообщения о приеме предложений по кандидатурам для назначения членами территориальных избирательных комиссий на период 2015—2020 годы с правом решающего голоса были рассмотрены кандидатуры и сформированы восемь территориальных избиркомов. В настоящее время новые составы уже утверждены, заместители председателей территориальных избирательных комиссий назначены и приступили к работе.
На местах проходят первые организационные заседания территориальных избирательных комиссий. Так, по итогам заседаний заместителем председателя Джейрахского района избран Ахмед Котиев, Малгобекского района — Илез Даурбеков, города Малгобека — Магомед-Сали Белхороев, города Магас — Любовь Оздоева, Сунженского района — Мурад Оздоев.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Ингушетии проходили третьи по счету выборы в органы местного самоуправления. Первые такие выборы были проведены в 2009 году. До этого в течение 17 лет с момента образования республики глав районов, городов и сел назначал ингушский президент. Последние выборы депутатов сельских поселений и городов в Ингушетии проходили исключительно по партийным спискам.
На 1 июля 2015 года в Республике Ингушетия зарегистрировано 211 739 избирателей. На территории региона действуют восемь территориальных избирательных комиссии, 136 участковых избирательных комиссии
2015РегиональныеИнгушетия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: