CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Смоленска взял «правой рукой» сына замгубернатора

 
Глава Смоленска взял «правой рукой» сына замгубернатора[edit] / [/ediitt]]
(12.11.2015)
Того самого, который определил его одним из кандидатов в мэры


Дмитрий Платонов, сын руководителя аппарата администрации Смоленской области Льва Платонова, стал первым заместителем главы регионального центра Николая Алашеева, избранного на эту должность во вторник, 10 ноября. Об этом «Реадовке.ру» сообщили источники в органе исполнительной власти Смоленска.

И сегодня же стало известно, что и.о. главы администрации города-героя Андрей Борисов ушел с занимаемой должности – у него истек контракт. По некоторым сведениям, он может вернуться на работу в региональные властные структуры.

Ранее Платонов-младший работал начальником управления муниципального заказа горадминистрации. На этом посту он был связан с историей, когда чиновники муниципалитета брали кредит для бюджета под 20%.

В свою очередь, отец Дмитрия вошел в состав конкурсной комиссии (половину которой составили ставленники губернатора) по отбору кандидатур на должность городского головы, которая, в итоге, выдвинула троих основных претендентов в кресло мэра. Решение принимал горсовет.

К слову, у самого г-на Алашеева вчера якобы нашелся «сын». Ранее Николай Николаевич занимал пост сити-менеджера, а в отставку подал 1 октября. На выборы в сентябре этого года его не взяли в качестве кандидата.

Алашеев запомнился нашим читателям по ряду проблемных ситуаций: он обвинил наш портал в экстремизме, попал в историю с «утерянной» трудовой книжкой, принимал постановления о сносе смоленских ларьков по незаконным документам.
2015МестныеСмоленская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: