CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ессентуках пройдет конкурс на должность главы города

 
В Ессентуках пройдет конкурс на должность главы города[edit] / [/ediitt]]
(13.11.2015)
13 ноября в городе-курорте Ессентуки (Ставропольский край) пройдет конкурс на замещение должности главы города.

По информации управления делами городской администрации, на пост мэра претендуют четыре человека: нынешний и.о. главы города Александр Некристов, директор школы №5 Владимир Гусев, директор отдела капитального строительства Сергей Рудобаба и руководитель Агентства правовой информации Александр Сысоев.

Кандидаты пройдут экзамен в виде собеседования перед комиссией, сформированной из представителей Совета города и губернатора Ставрополья.

"Соискатель должен свободно ориентироваться в местных и федеральных законах, знать муниципальную службу, иметь представление о перспективах социально-экономического развития курорта", – рассказали в администрации.

Также кандидаты должны показать, как они умеют выделять и формулировать приоритетные направления в работе, всесторонне анализировать проблему и предлагать пути ее решения, организовывать эффективное взаимодействие с государственными органами.

После собеседования комиссия выставит всем претендентам баллы, результаты экзамена будут переданы в городской Совет. На основании конкурса местные депутаты примут решение, кого из кандидатов взять на должность мэра.

Как сообщали ЮГА.ру, 12 ноября были объявлены итоги аналогичного конкурса в городе-курорте Пятигорске. Из трех кандидатур комиссия и Дума выбрали Льва Травнева, занимавшего должность главы города с октября 2006 года.

Предыдущие выборы мэра в Ессентуках прошли в марте 2012 года, тогда победителем стала Лариса Писаренко. В 2014 году в Ессентуках была самая низкая явка на выборы губернатора – 25,8% (при средней по краю 47,88%). В начале 2015 года краевое отделение ЛДПР "отправило" Л. Писаренко в космос в числе пяти самых провальных сити-менеджеров во главе со ставропольским руководителем Андреем Джатдоевым. Через некоторое время после этого Л. Писаренко покинула свой пост.
2015МестныеСтавропольский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: