CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэром Магадана стал Юрий Гришан

 
Мэром Магадана стал Юрий Гришан[edit] / [/ediitt]]
(13.11.2015)
Первым градоначальником Магадана, которого не избирал народ - стал и.о. мэра, первый заммэра областной столицы Юрий Гришан. Его избрали депутаты сегодня, 13 ноября.

Как сообщают в мэрии, выбор был сделан депутатами на очередном заседании Магаданской городской думы. За Юрия Гришана свои голоса отдали 24 депутата из 26-ти.

Ранее, по итогам конкурсного отбора кандидатур на эту должность, который состоялся неделю назад, члены конкурсной комиссии большинством голосов приняли решение представить в Магаданскую городскую думу трех кандидатов: от мэрии Юрий Гришан, от ОНФ Владимир Гундорин и от предпринимателей Денис Розенко. Всего же претендентов на кресло было - одиннадцать*, из них восемь - допущено к конкурсу, правда главный инженер ОАО «Магаданэлектросеть» Виктор Мирошников снял свою кандидатуру.

Нового мэра Магадана уже поздравил губернатор области Владимир Печеный.

- Вам оказано высокое доверие - избрание на роль главы города, - сказал он. - В этот важный момент вы взяли на себя большую ответственность перед магаданцами. Не секрет, что судьба города и его жителей - дело и моей жизни - не одно десятилетие я проработал в этом здании, на разных должностях, включая и мэра города. Уверен, что и вы, имея большой опыт работы в должности заместителя мэра города, сохраните преемственность в работе.

Новый мэр Магадана Юрий Гришан сказал, что когда он увидел результаты голосования на экране, «вспомнил своих родителей, которые приехали сюда в 1943 году и построили этот город».

- Сегодня я уже не волнуюсь, - продолжил мэр. - Волновался, когда сдавал документы, когда общался с депутатами. А работу я не оставлял - более двух месяцев я занимал должность исполняющего обязанности мэра, почти 12 лет я проработал заместителем мэра, поэтому задачи мне знакомы и понятны, сегодня я просто продолжу начатое.

Юрий Гришан сменил Сергея Абрамова, полномочия которого истекли. Он заранее вышел в отпуск и баллотировался в облдуму и кроме выигрыша выборов, стал председателем Магаданской областной думы.

Кстати, обязанности мэра и главы муниципального образования «Город Магадан» теперь будет исполнять один человек. Такое решение приняли депутаты Магаданской городской думы на комиссии по вопросам социальной политики в минувший вторник, 10 ноября.

До этого должность главы Магадана занимал председатель Магаданской городской думы. Изменения приняли в связи с откорректированной нормативно-правовой базой.

*Кандидаты на должность главы Магадана /допущен к конкурсу/ участник в выборах:

- руководитель ООО «Сота Девелопмент» Сергей Гарапа, допущен,
- первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, допущен, участник, победитель,
- начальник юридического отдела ООО «Системно-правовой центр Алгоритм», руководитель рабочей группы ОНФ «За качество повседневной жизни» Владимир Гундорин, допущен, участник,
- маркетолог ОАО «Городской молочный завод «Магаданский» Николай Истин,
- консультант отдела электронного правительства управления информационных технологий министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Артем Ковалев,
- временно безработная Лидия Коршкова,
- директор ООО «Арктика» Тимофей Кузьмин, допущен,
- ведущий специалист-эксперт отдела информационных технологий ГУ отделения пенсионного фонда РФ по Магаданской области Алексей Личковский, допущен,
- главный инженер ОАО «Магаданэлектросеть» Виктор Мирошников, допущен - снял кандидатуру,
- индивидуальный предприниматель Константин Поторока, допущен,
- индивидуальный предприниматель, глава КФХ «Чиги-Чинах» Денис Розенко, допущен, участник.
2015МестныеМагаданская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: