CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Буйнакские депутаты вынуждены обратиться к главе Дагестана через СМИ

 
Буйнакские депутаты вынуждены обратиться к главе Дагестана через СМИ[edit] / [/ediitt]]
(17.11.2015)
Обращения через официальные органы, по словам парламентариев, остаются без ответа

Депутаты городского собрания «город Буйнакск» предлагают главе Дагестана встретиться с ними «для принятия решения по формированию законной и дееспособной исполнительной власти города», передает 17 ноября корреспондент ИА REGNUM.

В обращении, принятом на очередной сессии городского парламента, говорится, что депутаты вынуждены обратиться с предложением о встрече через средства массовой информации, так как обращения через официальные органы остались без ответа. Парламентарии пишут, что со стороны официальных властей и правоохранительных органов совершаются противоправные действия, которые «дискредитируют саму власть и дезорганизуют общество».
Исполнительную власть в городе депутаты называют нелегитимной, сформированной в нарушение устава города. Так, по словам депутатов, кандидатура действующего исполняющего обязанности главы города согласно уставу должна быть с ними согласована.

«Перед городским руководством сегодня стоят серьезные задачи формирования бюджета на следующий год, подготовки городского хозяйства к зимнему периоду, обеспечения работы коммунального хозяйства. Мы, Собрание депутатов, во избежание нагнетания напряженности и принятия согласованного решения по формированию исполнительной власти города, просим Вас принять руководство Собрания депутатов городского округа в удобное для Вас время», — говорится в письме.
Отметим, в Буйнакске во время выборов в городской парламент победила партия «Ветераны России», получившая 17 мандатов из 21. Остальные четыре места заняли единороссы. После этого руководство республики заявило о необходимости сменить мэра города. Действующий глава города Гусейн Гамзатов был избран старым составом депутатов 8 сентября, за пять дней до истечения срока их полномочий. Согласно республиканскому законодательству, главу МО утверждает Собрание депутатов. В Буйнакске же депутатское большинство хочет видеть руководителем города экс-мэра Османа Османова, который возглавлял город в 1997—2001 годы. Но мнение депутатов в этом вопросе не совпадает с мнением руководства республики.
2015МестныеДагестан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: