CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат ГД Андрей Руденко обратился к председателю ЦИК Владимиру Чурову в связи с многочисленными нарушениями на выборах на Кубани 13 сентября

 
Депутат ГД Андрей Руденко обратился к председателю ЦИК Владимиру Чурову в связи с многочисленными нарушениями на выборах на Кубани 13 сентября[edit] / [/ediitt]]
(17.11.2015)
Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае, депутат фракции "СР" в ГД Андрей Руденко направил Председателю Центризбиркома РФ Владимиру Чурову письмо, в котором изложил факты нарушения федерального законодательства на губернаторских выборах, состоявшихся на территории Краснодарского края 13 сентября.

Парламентарий приложил к письму таблицы с анализом голосования по всем участковым избиркомам (УИК) края, демонстрирующие, что на некоторых из них голосовало почти 100% избирателей, и все они – за кандидата от "Единой России" губернатора Вениамина Кондратьева.
Как говорится в письме, были выявлены факты недобросовестного исполнения закона "большинством участковых комиссий Краснодарского края (более 1500 УИК из 2734): завышение реальной явки избирателей с использованием досрочного голосования, переносных урн и организации так называемых "каруселей", переписывание итоговых протоколов".

В письме перечислены примеры нарушений и указаны территориальные участки, на которых они произошли: "на участке № 1811 (г. Кореновск), с количеством избирателей 2031 человек, "проголосовало" 100% избирателей, в том числе 99,26% избирателей "проголосовали" непосредственно на участке, а количество голосов за кандидата от "Единой России" составило 99,51%; на участке № 4662 (г. Сочи) досрочно проголосовало 600 человек или 51% от пришедших проголосовать избирателей; на участке № 2945 (Лабинский район) на дому, с использованием переносных урн, проголосовало 375 человек или 78% от всего проголосовавших в этот день.

Особенно отличились участковые комиссии № 2127, 2128, 2129, 2130, 2131, 2132, 2171, 2173 в г. Краснодаре, где одновременно с выборами губернатора проходили выборы в городскую думу. По словам Андрея Руденко, на этих участках получены фантастические цифры, не поддающиеся никакой логике и математическим расчетам: к примеру, за партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проголосовало в среднем на каждом участке почти 35% избирателей, а за кандидата в губернаторы от данной партии чуть больше 3%; на участке № 2127 за партию "Единая Россия" проголосовало 0% избирателей, а за кандидата от "ЕР" – более 86%.

По мнению политика, это подтверждает тот факт, что большинство председателей участковых избирательных комиссий на территории Краснодарского края формируют протоколы по своему усмотрению или вышестоящим установкам.

"При этом они создают неблагоприятный имидж избирательной системы Российской Федерации в целом, подвергают сомнению легитимность формирования власти и уничтожают среди граждан России интерес к любым выборам, уменьшая и без того низкую явку избирателей", – отметил он.

Депутат ГД Андрей Руденко обратился к председателю ЦИК Владимиру Чурову в связи с многочисленными нарушениями на выборах на Кубани 13 сентября

Депутат ГД Андрей Руденко обратился к председателю ЦИК Владимиру Чурову в связи с многочисленными нарушениями на выборах на Кубани 13 сентября




2015РегиональныеКраснодарский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: