CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Южноуральские единороссы перевыполнил план по ротации областного политсовета. Выгоняли за уголовные дела и плохую работу на выборах

 
Южноуральские единороссы перевыполнил план по ротации областного политсовета. Выгоняли за уголовные дела и плохую работу на выборах[edit] / [/ediitt]]
(17.11.2015)
Сегодня в ходе второго этапа конференции челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» прошли кадровые перестановки в составе политсовета партячейки. Годовой план по смене 10% руководящего состава партии единороссы перевыполнили: орган обновился на 18%.

Как сообщил делегатам конференции лидер региональных единороссов Владимир Мякуш, ежегодная ротация предполагает смену 13 человек из 130 партийцев, входящих в политсовет. По трем персоналиям вопросов не возникает давно: это бывшие главы Кунашакского (Вадим Закиров), Верхнеуральского (Михаил Ломакин) и Брединского (Павел Аверьянов) районов, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

По плану кроме них единороссам должны были предложить еще 10 кандидатов «на вылет», но вместо этого президиум политсовета предложил сразу 22 кандидатуры. «Один из критериев оценки работы этих членов политсовета – результаты выборов 13 сентября, - отметил Владимир Мякуш. - Но есть, конечно, и другие аспекты. Трагедии в исключении нет, все продолжат работать в рамках партийной политики».

В результате делегаты одобрили выведение из состава политсовета министра имущества Челябинской области Алексея Бобракова, бывшего главы Миасса Игоря Войнова, экс-сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, главы Карабаша Вячеслава Ягодинца, руководителя аппарата администрации Челябинска Евгения Шинина, депутата Заксобрания региона Сергея Евстигнеева и бывших областных парламентариев Сергея Кравчука и Дмитрия Замятина. Президиум предлагал исключить из состава совета также депутата Челябинской гордумы Александра Вышегородцева, но в последний момент тот сохранил членство. Таким образом, делегаты проголосовали за исключение 24 человек.

Аналогичное количество новых членов влилось в политсовет. В его состав, в частности, вошли глава Магнитогорска Виталий Бахметьев, вице-спикер Заксобрания Анатолий Брагин, депутаты областного парламента Олег Голиков, Владимир Чебыкин и Владимир Дремов, лидер фракции ЕР в Миасском городском собрании Андрей Берсенев (судя по всему он сменил в политсовете Игоря Войнова), спикеры представительных органов Чебаркульского района (Андрей Завьялов), Чебаркуля (Сергей Старостин), Златоуста (Алексей Корюков), Верхнеуральского (Иван Машкин) и Катав-Ивановского (Николай Рудаков) районов. Большинство остальных новичков – лидеры местных и первичных отделений партии.

Такой выбор, отметим, очевиден. «Единой России» в 2016 году предстоит бороться уже за мандаты депутатов Государственной думы, и, как сообщал Znak.com, особенное внимание в предвыборной гонке единороссы намерены уделять подготовке праймериз, которая на местах ляжет как раз на секретарей первичек.
2015РегиональныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: