CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В МУРМАНСКЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ МАСШТАБНЫХ ПРАЙМЕРИЗ

 
В МУРМАНСКЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ МАСШТАБНЫХ ПРАЙМЕРИЗ[edit] / [/ediitt]]
(18.11.2015)
Жители Заполярья получат возможность самостоятельно сформировать список кандидатов на предстоящих в следующем году федеральных и региональных выборах. Так, на этой неделе партия "Единая Россия" объявила о начале подготовки к открытому внутрипартийному голосованию, или праймериз. Оно определит народных лидеров в мае будущего года, накануне "больших" выборов в Государственную Думу и региональный парламент. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, член Высшего совета "Единой России", федеральный уполномоченный партии по предварительному голосованию в Мурманской области Валерий Рязанский.

- В "Единой России" процедура выдвижения кандидатов на выборные должности без праймериз невозможна. Другое дело, что виды предварительного голосования бывают разными. Существует как внутрипартийное голосование закрытого типа, когда голосуют только члены партии, так и более открытые варианты. И сегодня мы предлагаем самый открытый вариант праймериз, в которых непосредственное участие принимают сами избиратели, - пояснил Валерий Рязанский.

Он также отметил, что главными принципами предстоящего предварительного голосования станут внутрипартийная конкурентность, а также открытость и легитимность всех процедур.

- Представители СМИ будут иметь доступ ко всем этапам праймериз, включая дебаты и встречи с избирателями, - подчеркнул сенатор.

Кандидатуру на участие в предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России" сможет выдвинуть любой желающий совершеннолетний гражданин страны. Ограничений всего три: членство в другой партии, наличие активов за рубежом, а также судимость, в том числе погашенная.

Проголосовать за кандидатов в будущие претенденты на думские кресла смогут все жители Заполярья независимо от политических пристрастий. Предполагается, что для проведения праймериз откроют около двадцати процентов от общего количества избирательных участков в Мурманской области.

Единый день предварительного голосования назначен на 22 мая. Мнение избирателей для формирования списка кандидатов на выборы в Госдуму и региональное заксобрание будет для “единороссов” решающим.

Елена ГРИБОВА
2015РегиональныеМурманская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: