CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинске завершился 2 этап XXVII Конференции Челябинского регионального политсовета партии «Единая Россия»

 
В Челябинске завершился 2 этап XXVII Конференции Челябинского регионального политсовета партии «Единая Россия»[edit] / [/ediitt]]
(18.11.2015)
Сегодня делегаты Конференции обсудили подготовку к выборам депутатов в Государственную Думу в 2016 году и провели ротацию членов регионального политсовета партии «Единая Россия»
17 ноября в Законодательном Собрании Челябинской области прошел 2 этап XXVII Конференции Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». Как рассказал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, на Конференции обсуждались задачи на период подготовки предварительного выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы.

«Работа ведется большая. В частности, поменялось положение о праймериз. Теперь в предварительном голосовании могут участвовать все желающие, независимо от партийной принадлежности. Но члену какой-либо другой партии для этого нужно из нее выйти, и на предварительном голосовании выступать в качестве внепартийного кандидата. Также общественные организации могут предлагать своих кандидатов. Одним словом, предварительное голосование стало максимально открытой, демократичной процедурой, во время которой претенденты в Госдуму заручатся поддержкой избирателей. В связи с этим одной из главных задач на сегодняшний день становится информирование граждан о предстоящем праймериз, чтобы участие в нем приняли как можно больше людей. За счет этого выборы пройдут легитимно и конкурентно, к чему всегда стремилась «Единая Россия», - сказал Владимир Мякуш.

Другим вопросом на повестке дня стало изменение состава Регионального политического совета партии «Единая Россия». Данная процедура, называемая ротацией членов политсовета, проводится в соответствии с Уставом партии. Владимир Мякуш напомнил, что по правилам необходимо обновить не менее 10% кадров, то есть 13 человек. Однако делегатам Конференции предложили поменять 24 члена политсовета. Часть из них по объективным причинам сложили свои полномочия, кого-то предложено заменить на других людей, показавших себя более эффективно в период избирательной кампании. «Делегаты поддержали все наши предложения о ротации кадров, и 24 новых человека, выдвинутых местными отделениями партии, вошли в состав этого органа, готовые внести свежие силы и идеи в партийную деятельность» - сказал Владимир Мякуш.

По мнению Секретаря Саткинского местного отделения партии «Единая Россия» Николая Бурматова, ротация членов политсовета – важнейшая процедура, поскольку дает всем партийцам проявить себя с лучшей стороны. «Время не стоит на месте, постоянно что-то изменяется, совершенствуется, нуждается в корректировках. И те люди, которые в силу тех или иных причин перестают реагировать на эти вещи должным образом, должны освободить место для более активных политиков. В результате, ротация становится неким стимулом, побуждающих членов партии быть максимально эффективными и полезными», - поделился своим мнением Николай Бурматов.

Завершилась Конференция приятным для многих делегатов событием: Владимир Мякуш вручил награды членам местных отделений партии «Единая Россия», занимающихся информационным освещением деятельности партии. В число награжденных вошли Ленинское, Копейское, Катав-Ивановское, Курчатовское, Металлургическое, Октябрьское и Увельское отделения. Так, в Ленинском местном отделении подготовкой материалов для публикации на региональном сайте партии занимается Владимир Шахматов. Он признается, что дело, которым он занимается ему далеко не безразлично, тем более, что делает он его профессионально: «Я являюсь членом «Союза писателей России», и журналистику считаю своим призванием. Я не равнодушен к тому, что происходит в нашем Ленинском районе, и хочу рассказать об этом другим. Хочу, чтобы знали, какие люди живут рядом с нами, хорошие и порядочные, что они делают для граждан. Обычно подготовкой и редактированием материалов я занимаюсь ранним утром, с 5 до 8 часов, пока есть свободное время. Мне в этом помогают и депутаты районного Совета депутатов, и члены политсовета, и все вместе мы создаем новости, я надеюсь, интересные нашим читателям».

Дарья Осинцева
2015РегиональныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: