CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернаторы смогут отправлять в отставку мэров и глав районов

 
Губернаторы смогут отправлять в отставку мэров и глав районов[edit] / [/ediitt]]
(18.11.2015)
Законопроект, наделяющий губернаторов правом отправлять в отставку руководителей муниципалитетов за нецелевое использование бюджетных средств, принят Госдумой в первом чтении. Документ, вносящий правки в закон об общих принципах местного самоуправления, был внесен правительством РФ.

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, позволяющий губернаторам отправлять в отставку глав муниципалитетов, допустивших нецелевое использование бюджетных средств, передает РИА Новости. Документ, предлагающий изменения в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», был внесен правительством РФ.

В пояснительной записке к правительственному законопроекту сказано, что такие изменения «позволят усовершенствовать механизм ответственности главы муниципального образования и главы местной администрации перед высшим должностным лицом субъекта РФ , что также будет способствовать снятию напряженности в отношениях между субъектом РФ и муниципальными образованиями».

Напомним, недавно глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что будет отправлять в отставку своих заместителей за несвоевременное освоение бюджетных средств. «Министры знают: все, у кого будет неосвоение средств до конца года, могут вместе сразу с заявлением об увольнении приходить. Я даже обсуждать не собираюсь. Они все рапортуют со стеклянными глазами, что всё будет выполнено, поэтому пусть на меня потом не обижаются», – заявил недавно руководитель республики.
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: