CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В «Единой России» зреет конфликт. Грызлов попытается вернуть контроль над партией и решить судьбу выборов в Госдуму

 
В «Единой России» зреет конфликт. Грызлов попытается вернуть контроль над партией и решить судьбу выборов в Госдуму[edit] / [/ediitt]]
(18.11.2015)
Борис Грызлов завтра планирует собрать бюро высшего совета «Единой России». Это произойдет впервые за три года. Экс-лидер партии и бывший спикер Госдумы может попытаться взять под контроль отбор кандидатов для выборной кампании в Госдуму.

О том, что в четверг пройдет заседение бюро высшего совета, РБК сообщили сразу несколько инсайдеров. Ожидается, что на мероприятии обсудят предстоящие праймериз, по итогам которых формируется список кандидатов в Госдуму. Будет создана рабочая группа.

Однако эта новость удивила партийцев — бюро уже давно не функционирует. Напомним, этот орган был влиятельным пока Грызлов являлся председателем думы. Согласно принятому в 2012 году уставу, постоянно действующим руководящим органом партии является генсовет, из которого избирается президиум. Им руководит Сергей Неверов.

Инсайдер РБК из «ЕР» говорит, что Грызлов и люди из его окружения пытаются взять под контроль отбор участников предварительного голосования. Источник, близкий к Кремлю, назвал ситуацию «потенциально конфликтной». По его словам, «старая партийная элита пытается подобрать под себя отбор кадров».

Неверов и Грызлов официально не прокомментировали информацию.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: