CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Справедливороссы предложили ввести смертную казнь для террористов

 
Справедливороссы предложили ввести смертную казнь для террористов[edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)
С такой инициативой на совместном заседании ГД и Совфеда выступил лидер партии Сергей Миронов

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» с совместного заседания Госдумы и Совета Федерации. При этом на судебной процедуре в таких случаях справедливороссы не настаивают.

«Надо уничтожать террористов прямо на месте, без суда и следствия», — подчеркнул Миронов.

Ранее в эфире РСН лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что эффект от введения смертной казни для террористов будет минимальный. Их надо содержать в одиночной камере и выставлять напоказ раз в пять лет, считает политик.

«Смертная казнь — это практически то, к чему они и стремятся. Большинство террористов — это смертники, они уже ушли. А если кого-то в живых удастся поймать, то они тоже не против погибнуть, как бы соединиться со своими товарищами. А вот если их в клетку посадить и возить по стране, показывать, какое это чудовище — человек, который совершил самый гнусный поступок», — предложил Жириновский.

Мораторий на смертную казнь действует в России с момента вступления страны в Совет Европы. В 1997 году страна подписала протокол №6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни. Последний такой приговор приведён в исполнение в 1996 году.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: