CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Иркутских единороссов возглавил вице-спикер гордумы

 
Иркутских единороссов возглавил вице-спикер гордумы[edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)
Александр Ханхалаев сменил Гайдара Гайдарова в кресле секретаря городского отделения правящей партии

Пост секретаря иркутского городского отделения "Единой России" занял вице-спикер думы областной столицы Александр Ханхалаев, сменив в этом кресле Гайдара Гайдарова.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе регионального отделения правящей партии, избрание Ханхалаева на эту должность состоялось накануне в ходе конференции городского филиала ЕР.

"Большинством голосов секретарем организации избран Александр Ханхалаев", - говорится в сообщении. Отметим, что в настоящее время он является вице-спикером иркутской гордумы.


Напомним, что пост секретаря иркутского отделения стал вакантен после того, как эту позицию оставил Гайдар Гайдаров. Это произошло после победы на выборах губернатора Приангарья коммуниста Сергея Левченко.

Тогда, высказываясь об итогах выборов главы региона лидер областного отделения ЕР Сергей Брилка отметил, что в рядах правящей партии возможны кадровые перестановки.


Справка: Александр Казакович Ханхалаев является коренным иркутянином. Он родился в 1953 году в семье служащих. Окончив школу, он поступил в иркутский политех. Из вуза выпустился в 1975 году по специальности "инженер-механик строительно-дорожных машин".

Трудовая карьера Ханхалаева начиналась в должности механика в управлении "Иркутсксельстрой". Затем он работал в тресте "Строймеханизация", а позже стоял во главе группы компаний "Иркутск-Кран-Сервис".

В городской парламент Александр Ханхалаев попал после выборов в 2004 году. До сентября 2013 года он совмещал должности заместителя председателя Иркутской думы и главы постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Затем стал спикером гордумы. После избрания городского парламента последнего созыва опять стал вице-спикером.
2015РегиональныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: