CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мособлдума обсуждает передачу облизбиркому полномочий по регистрации кандидатов

 
Мособлдума обсуждает передачу облизбиркому полномочий по регистрации кандидатов[edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)
Депутаты Мособлдумы могут выйти с законодательной инициативой о передаче полномочий по регистрации кандидатов от местных областному избиркому, заявил депутат от Мособлдумы от «Справедливой России» Игорь Чистюхин.

В пятницу в доме правительства Московской области в рамках IV международной научно-практической конференции «Правовые формы защиты избирательных прав граждан в РФ» проходил круглый стол, посвященный формам взаимодействия избирательных комиссий всех уровней с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по соблюдению избирательных прав граждан.

«Мы думаем, чтобы выйти с законодательной инициативой, и предлагаем передать полномочия по определению итогов выборов на региональный уровень. Надо его (Мособлизбирком - ред.) просить, чтобы регистрацию кандидатов тоже он проводил», - заявил Чистюхин.

Он отметил, что это предложение связано с тем, что фракции ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» больше доверяют областной избирательной комиссии, чем некоторым участковым избирательным комиссиям.
2015РегиональныеМосковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: