CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Якутский депутат Тумусов, а не Ильковский возглавит список эсеров на выборах в Госдуму

 
Якутский депутат Тумусов, а не Ильковский возглавит список эсеров на выборах в Госдуму[edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)
«Справедливая Россия» откажется от использования губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в качестве лидера регионального партийного списка на выборах в Госдуму в 2016 году, «паровозом» партии станет якутский депутат Федот Тумусов, сообщается 20 ноября на сайте газеты «Коммерсант».

По данным издания, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР обещают отказаться от использования губернаторов в качестве «паровозов» в своих региональных списках.

В публикации говорится, что региональная группа эсеров будет охватывать не только Забайкальский край, а ещё шесть регионов, в том числе Бурятию, Якутию и Амурскую область с общим числом около 3,1 миллиона избирателей. Возглавить такую группу доверят не «партийному губернатору», а депутату Госдумы Федоту Тумусову.

Федеральную часть списка партии возглавит её председатель Сергей Миронов.

По данным сайта «Справедливой России», Тумусов родился в Якутии в 1955 году. Был трижды избран народным депутатом Республики. На президентских выборах в 2001 году стал вторым. Дважды — в 2007 и 2011 годах — избирался депутатом Госдумы. В настоящее время является заместителем руководителя фракции, работает в комитете по охране здоровья.
2015РегиональныеЗабайкальский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: