CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Кислицин готов покинуть пост секретаря сахалинского отделения "Единой России"

 
Александр Кислицин готов покинуть пост секретаря сахалинского отделения "Единой России"[edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)
Нового лидера единороссы будут искать в местных отделениях партии

XX конференция сахалинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" открылась сегодня, 20 ноября, в Южно-Сахалинске. На повестке дня - отчет о работе регионального отделения и задачах на 2016 год, избрание делегатов на XV съезд партии, а также вопросы о досрочном прекращении полномочий секретаря сахалинского отделения "Единой России" и ротации членов политсовета, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Открывая конференцию, секретарь регионального отделения партии Александр Кислицин заявил о том, что написал заявление о досрочном сложении полномочий. Однако тут же заметил, что решение о досрочном сложении может принять только генеральный совет партии.

- К дате проведения этой конференции такое решение еще принято не было. Поэтому данный вопрос переносится на неопределенное время, но полагаю, что это решится в скором времени, - отметил Кислицин. По его словам, в местных отделениях партии будет организована работа по поиску новых кандидатур на должность секретаря регионального отделения.


- Сегодня начинается очередной этап политических избирательных процессов. Для себя я уже решил, что больше не буду заниматься политической работой, в том числе и по окончании срока полномочий в качестве депутата больше не буду выдвигать свою кандидатуру на выборы в областную Думу или Государственную Думу. Сегодня начинается очередной этап политических избирательных процессов. И я думаю, что необходима смена лидера, чтобы человек, который встанет у руля, создавал свою команду, и начинал организовывать людей для следующего этапа работы: выборы в Государственную Думу, выборы депутатов Сахалинской областной Думы, выборы президента России и после этого местные выборы. Это целый цикл работы и нужно, чтобы человек вошел сегодня и этим плотно занимался. Вторая причина это возраст. Мне уже 62 года, и мне становится сложно, как в былые времена мотаться по области. Раньше практически чуть ли не каждую неделю был в районах, работал с секретарями, с которыми сейчас налажены хорошие контакты. Сегодня для меня это становится сложным.
Как поделился Александр Кислицин в ближайшее время будет создан организационный комитет, который сформулирует положение по внутрипартийным выборам, и проведет небольшое предварительное голосование. Для этого во всех партийных организациях: первичных, местных проведут собрания, на которых изберут кандидата на должность будущего секретаря регионального отделения. На основании итогов голосования будет сформирован рейтинг по итогам которого на региональную Конференцию выдвинут две кандидатуры из которых будет избрана одна.

- Партийный список на выборах в Государственную Думу должен возглавить секретарь партийной организации. Поэтому это должна быть личность известная, популярная, которая действительно будет пользоваться поддержкой всех партийцев, - подвел итог депутат.

Добавим, что в состав регионального отделения входит 18 местных отделений - по числу районов Сахалинской области. Всего в конференции принимают участие 97 делегатов. Одним из вопросов повестки дня была также ротация в составе регионального политсовета. Как пояснила член его президиума Елена Столярова, политсовет подлежит ротации не менее чем на 10% в год.

В связи с истечением срока полномочий делегатам конференции предложили исключить из состава политсовета семь человек, в том числе депутатов областной Думы Виталия Гомилевского ("но мы его по спискам все равно вновь включим в состав политсовета, - заметил Кислицин, - его опыт нам еще пригодится") и Сергея Зарицкого, Леонида Кацева, Ирину Трутневу и бывшего губернатора Александра Хорошавина. Среди тех, кого включили в обновленный состав политсовета - действующий губернатор Олег Кожемяко.
2015РегиональныеСахалинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: