CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: российские НКО могут объединиться в союз

 
СМИ: российские НКО могут объединиться в союз[edit] / [/ediitt]]
(21.11.2015)
По информации газеты "Ведомости", такое предложение было озвучено в оргкомитете третьего Общероссийского форума гражданских инициатив

Российские некоммерческие организации хотят объединиться в союз, который бы представлял их интересы перед государством. Об этом сообщает газета "Ведомости".
По информации издания, такое предложение было озвучено в оргкомитете третьего Общероссийского форума гражданских инициатив (ОГФ).
"До сих пор корпоративные интересы некоммерческого сектора во взаимоотношениях с органами власти никто не представляет, усилий Общественной палаты и Совета по правам человека недостаточно, к тому же их деятельность охватывает не все вопросы, с которыми сталкивается "третий сектор", - рассказал изданию сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц.
Мельконьянц также сообщил, что по закону такое объединение нельзя признать иностранным агентом, а возглавить его может кто-то из руководителей российских НКО. Он отметил, что рабочее название будущего союза - "Российский союз третьего сектора".
В предложении о создании союза, в частности, говорится, что основными целями союза будут улучшение социальной среды, повышение статуса российского некоммерческого сектора, поддержание баланса интересов общества и власти. Задачи союза будут включать взаимодействие с органами власти, подготовку экспертных заключений, защиту интересов "третьего сектора" и оспаривание любых актов и решений государственной власти, которые нарушают права членов объединения.
Третий Общероссийский форум гражданских инициатив - встреча, которую ежегодно проводит Комитет гражданских инициатив (КГИ), открылась в столичном Центре международной торговли и будет проходить там два дня.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: