CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Зауралье принят закон об изменении системы избрания глав и депутатов муниципальных образований

 
В Зауралье принят закон об изменении системы избрания глав и депутатов муниципальных образований[edit] / [/ediitt]]
(24.11.2015)
Сегодня депутаты Курганской областной думы приняли во втором чтении законопроект "Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

Как сообщало Накануне.RU ранее, районные думы предлагается формировать из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов дум указанных поселений. Главы муниципальных образований, за исключением города Кургана, будут избираться думами этих муниципальных образований из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавлять местные администрации. Как считают авторы, принятие закона позволит повысить эффективность формирования органов местного самоуправления, сократит число выборов глав муниципалитетов, сэкономит организационные и финансовые средства.
В Зауралье в этом году система уже была применена в Половинском районе. С просьбой о переходе на эту систему обратились также Мокроусовский, Макушинский и Варгашинский районы.
В итоге 26 парламентариев поддержали новую систему формирования органов МСУ, 5 проголосовали против.
2015МестныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: