CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Место Сергея Лукина в Воронежской областной Думе осталось «в семье»

 
Место Сергея Лукина в Воронежской областной Думе осталось «в семье»[edit] / [/ediitt]]
(26.11.2015)
Директор «СпецМонолит-2» Иван Таратин получил мандат и вошел сразу в два комитета регионального парламента.

25 ноября состоялось заседание фракции «Единая Россия». В самом начале депутатам представители их нового коллегу в региональном парламенте, который занял там кресло Сергея Лукина, продолжившего свою деятельность на посту сенатора. Этим парламентарием, как ранее и говорил «Блокнот Воронеж», стал директор ООО «СпецМонолит-2» Иван Таратин.
Нового депутата представил глава Воронежской облдумы Владимир Нетесов. Затем спикер сообщил, что Таратин войдет сразу в два комитета парламента. Ими будет комитет по физической культуре и спорту, а также комитет по строительной политике.
Сергей Лукин официально отказался от депутатского мандата в Воронежской облдуме 29 октября. На этот шаг строителя вынудило пойти то, что совмещать сразу два поста, регионального парламентария и сенатора в Совете Федерации, для него оказалось невозможным. Многие наблюдатели после выборов 13 сентября считали, что вакансия (о том, что Лукин выберет СФ РФ никто не сомневался) перейдет к Елене Кныш. Однако Ивана Таратина аналитики относили к членам воронежского строительного клана (его ключевые персонажи - сенатор Сергей Лукин, Домостроительный комбинат, и спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев, фирма «ВМУ-2»). Так что, выходит, Сергей Лукин, как говорится, «оставил мандат в семье».
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: