CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Союз Труда" будет судиться со спасским избиркомом

 
"Союз Труда" будет судиться со спасским избиркомом[edit] / [/ediitt]]
(30.11.2015)
Юристы партии подготовили иск по забракованным подписям
Владивосток, 30 ноября, PrimaMedia. Профсоюзная партия "Союз Труда" подготовила иск в суд с требованием признать незаконным решение спасского избиркома. 36 из 191 подписи признаны ТИКом недействительными, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края.

"Забракованные" подписи ставят крест на участие партии в выборах депутатов городской думы, которые состоятся в декабре. Для того чтобы партийный список был допущен к участию в выборах, региональные отделения так называемых малых партий должны были собрать подписи избирателей, зарегистрированных на этой территории. Учитывая "ускоренный" график всех предвыборных мероприятий в Спасске-Дальнем, по сути, на это у партий была всего пара дней. Несмотря на это шесть партий собрали от 185 до 191 подписи, у каждой выявлены от 5 до 45 недействительных.

"Прежде чем сдать в избирком, каждый лист мы с коллегами собственноручно проверили на соответствие законодательству, - сказала председатель регионального отделения СТ в Приморском крае Маргарита Усова. - Учли опыт всех, кто пытался собирать подписи до нас. Следили даже за тем, чтобы люди вмещали все свои данные внутри графы. Ведь и такие "нарушения" бывали поводом для признания подписей недействительными. Разумеется, каждая подпись для нас была на вес золота, мы бы не стали рисковать единственным шансом для нашей партии до выборов в 2016 году зарегистрировать хотя бы один список в крае".

Добавим, что проблемы у партий, пытавшихся принять участие в досрочных выборах в Спасске, возникли еще на этапе подачи документов в избирком.

"Наши представители были в шоке от происходящего в ТИКе, где периодически вспыхивали потасовки. Для того чтобы мы смогли реализовать часть своих конституционных прав, понадобилось вмешательство полиции, администрации президента, председателя партии и депутата Госдумы", - сказала Маргарита Усова.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: