CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров: ЦИК РФ не согласен сокращать расходы на оплату труда членов избиркомов

 
Чуров: ЦИК РФ не согласен сокращать расходы на оплату труда членов избиркомов[edit] / [/ediitt]]
(30.11.2015)
Как отметил Чуров, если Госдума примет бюджет в нынешнем своем виде, ЦИК РФ все равно найдет возможность сохранить уровень оплаты труда членов участковых и территориальных избирательных комиссий

Центризбирком (ЦИК) РФ не согласен сокращать расходы на оплату труда членов участковых и территориальных избирательных комиссий на выборах в Госдуму 2016 года. Об этом сообщил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров на совещании в Казани.
"По сравнению с нашей заявкой Минфин предлагает нам на 4 млрд рублей меньше, при этом предлагает сократить, прежде всего, оплату труда участковых и территориальных избирательных комиссий, - фактически по их расчету мы должны вернуться к оплате труда на уровне 2007 года. Мы с этим не согласны", - заявил Чуров. Он отметил, что ЦИК РФ закладывает 60 рублей за час дополнительной работы сотрудника.
Как отметил Чуров, если Госдума примет бюджет в нынешнем своем виде, ЦИК РФ все равно найдет возможность сохранить уровень оплаты труда членов участковых и территориальных избирательных комиссий на уровне 2011-го и 2012-го годов. "В 2016 году будет напечатано свыше 200 млн бюллетеней, все остальные расходы мы будем вынуждены существенно уменьшить, практически отказавшись от традиционных форм информирования избирателей через плакаты, видеоролики. От всего этого придется отказаться", - подчеркнул председатель ЦИК РФ. Как пояснил Чуров, информирование избирателей будет проводиться через интернет, СМИ, а также путем личных встреч с избирателями.
"Также мы будем вынуждены сократить расходы на командировочные, будем больше общаться по видеоконференцсвязи. Также по видеоконференцсвязи будем разбирать жалобы", - продолжил Чуров. Он отметил, что ЦИК РФ постарается сократить расходы за счет формы бюллетеней. "Бюллетени, скорее всего, будут обычной формы, может быть - длинного формата, потому что пока мы убеждены в том, что бюллетень-брошюра приведет к удорожанию в четыре раза", - подчеркнул Чуров.
Председатель ЦИК РФ провел в Казани совещание с татарстанским избиркомом по подготовке к выборам 2016 года в Госдуму.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: