CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОМСКОГО МЭРА ОТПРАВЛЯЮТ В ДОСРОЧНУЮ ОТСТАВКУ

 
ОМСКОГО МЭРА ОТПРАВЛЯЮТ В ДОСРОЧНУЮ ОТСТАВКУ[edit] / [/ediitt]]
(1.12.2015)
Мэр Омска Вячеслав Двораковский может быть отправлен в досрочную отставку. В вину градоначальнику ставят высокий антирейтинг, который станет проблемой на выборах в Госдуму 2016 года.

Избранный в 2012 году мэр Омска Вячеслав Двораковский может покинуть свой пост досрочно, сообщает "Коммерсант". Близкие к Администрации Президента источники газеты утверждают, что губернатор Омской области Виктор Назаров получил разрешение федерального центра снять градоначальника, который добровольно уходить в отставку не собирается.

В вину мэру ставят высокий антирейтинг и неумелое управление городом, что может создать лишние проблемы на выборах в Госдуму в 2016 году. Напомним, что на выборах в нижнюю палату парламента в 2011 году в Омске КПРФ удалось победить "Единую Россию".

Никаких оснований [для отстранения Вячеслава Двораковского] нет, это избранный мэр, - утверждает Виктор Назаров. - Идёт нормальный конструктивный диалог, какие-то проблемы есть, как и везде, но это рабочие моменты.

В качестве возможных преемников Вячеслава Двораковского на посту мэра Омска уже называются его первый заместитель Сергей Фролов, руководитель фракции "Справедливая Россия" Игорь Антропенко и заместитель губернатора по внутренней политике Владимир Компанейщиков.

На недавних публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2016 год депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский призвал Виктора Назарова воспользоваться своим правом и отправить Вячеслава Двораковского в отставку.

UPD: В Администрации города заявили, что удивлены сообщением о готовящейся отставке мэра. "Это очередная попытка вбить клин в конструктивные отношения города и области", - пояснил в разговоре с "Омск Здесь" заместитель директора Департамента информационной политики Виктор Гашеев.
2015МестныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: