CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Коркинском районе стартовали выборы мэров

 
В Коркинском районе стартовали выборы мэров[edit] / [/ediitt]]
(2.12.2015)
Коркинский район, благополучно пережив выборы главы муниципального образования, взялся за формирование исполнительной власти в поселениях. Местным жителям предстоит наблюдать за конкурсами на соискание должности главы в самом Коркино и поселке Первомайском.

Как сообщила Znak.com председатель Коркинского районного собрания депутатов Наталья Лощинина, на сегодня уже сформированы конкурсные комиссии. По Коркино в них вошли городские депутаты Дмитрий Гатов, Алексей Репецкий и Игорь Янчев, свежеизбранный глава района Евгений Валахов от себя назначил генерального директора Коркинского разреза Валерия Кальянова, управляющую делами администрации Наталью Рябухину и своего зама по социальной политике Ольгу Степанюк.

«Прием заявок в главы двух поселений ведется до 9 декабря, - уточнила Наталья Лощинина. - В третьем крупном поселении, поселке Роза, конкурс не проводится, так как полномочия местного главы истекают в 2017 году».

Добавим, сами конкурсы в Коркино и Первомайском должны состояться уже в следующем году, 12 января. На следующий день поселковые депутаты определятся с личностью будущих глав.
Заметим, в администрации самого Коркинского района после выборов Евгения Валахова произошли также заметные изменения. Так, первый заместитель главы Сергей Комаров, в последний год исполнявший обязанности первого лица муниципального образования, выйдя после выборов с больничного, не пожелал продолжать муниципальную службу и подал в отставку. Впрочем, полную пенсию 53-летний Комаров выслужил еще раньше: в чиновники он пришел из полковников милиции. По данным нашего источника в Коркино, сам Комаров родом из Копейска, так что не исключается, что в соседнем шахтерском городе ему сделали заманчивое предложение. Валахов же на место первого заместителя назначил Владимира Шукаева, когда-то уже работавшего в этой должности при экс-главе, ныне обвиняемом в превышении должностных полномочий Геннадии Усенко.
2015МестныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: