CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд арестовал нового фигуранта «Болотного дела», «обучавшегося протестам в Киеве»

 
Суд арестовал нового фигуранта «Болотного дела», «обучавшегося протестам в Киеве»[edit] / [/ediitt]]
(4.12.2015)
Дмитрий Бученков является доцентом и кандидатом политических наук

В рамках расследования так называемого «Болотного дела» — столкновений демонстрантов с полицией 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве — арестован еще один человек, сообщает ТАСС.
Арестованный Дмитрий Бученков является лидером «социально-революционного движения» «Автономное действие». Он кандидат политических наук и доцент кафедры истории медицины Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Молодой человек стал уже тридцать третьим обвиняемым по «Болотному делу».


Следствие по еще одному его фигуранту — Ивану Непомнящих — в данный момент находится в завершающей стадии, тогда как остальные осужденные либо отбывают сроки, либо уже вышли на свободу.

По словам адвоката Бученкова, Светланы Сидоркиной, которые приводит «Новая газета», на заседании суда не было ни родных, ни защитников арестованного. Сидоркина называет это «беспрецедентной наглостью».


Как сообщили в суде, Бученков «неоднократно выезжал в Киев для обучения протестной деятельности и установлению связи с радикально настроенными лицами из других государств». Обвиняют же его по статье об участии в массовых беспорядках и по четырем эпизодам нападения на сотрудников полиции (ч. 2 ст. 212 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Бученков арестован на два месяца — до второго февраля.

Гавриил Державин
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: