CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облдума сказала «нет» прямым выборам мэра Ярославля

 
Облдума сказала «нет» прямым выборам мэра Ярославля[edit] / [/ediitt]]
(4.12.2015)
Сегодня на комитете Ярославской областной Думы по законодательству рассматривался законопроект по возвращению прямых выборов мэра Ярославля, который внесли оппозиционные депутаты Сергей Балабаев и Василий Цепенда.

Результат был, конечно, предсказуем, так как представители «Единой России» уже давали комментарии, заявляя, что не считают целесообразным поддерживать такой проект закона. А депутатов от партии власти в региональном парламенте большинство. В итоге, большинство проголосовало против возвращения прямых выборов мэра Ярославля.

- На комитете было завялено, что мы, инициировав этот законопроект, просто решили попиариться, хотя нас нигде не показывают, - уточнил Василий Цепенда. - Мы же на самом деле считаем, что ярославцы имеют право выбирать главу города, и что неправильно возвращать прямые мэры в Рыбинске, и не делать этого в Ярославле. Попросту «Единая Россия» лоббирует свои интересы.

Кроме того, глава комитета Андрей Крутиков попросил авторов законопроекта не поднимать этот вопрос на ближайшем заседании Яроблдумы, так как все равно большинство не проголосуют за этот закон и тогда вернуться к этому вопросу можно будет лишь не ранее, чем через год.

Михаил КОНТУЕВ
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: